Перейти к основному содержанию

Сборные Бурятии получили новую экипировку

18.01.22

Сборные Бурятии получают  новую  спортивную форму. Представителям спортивных организаций её выдают в Центре спортивной подготовки. Отметим, что каждый костюм пошит по индивидуальным размерам. 

Форму получают спортсмены, входящие в основной состав сборных команд. В настоящее время в Бурятии официально зарегистрированы 63 федерации. Свыше 3000  человек являются членами сборных  по всем видам спорта.

Юлия Коцюба, директор Центра спортивной подготовки Бурятии: «Буквально в прошлом году мы заказывали такие ветрозащитные костюмы. Они именные, индивидуальные. Индивидуальный пошив на каждого спортсмена, фамильный лейбл. Учитываются вес и рост. В прошлом году мы получили 800 костюмов, сейчас пришла первая партия на 240 костюмов».

Согласно федеральному стандарту экипировка выдается на три года. Новые тренировочные костюмы рассчитаны на весенний и осенний периоды.

В 2022 году Центр спортивной подготовки планирует заказать и летний вариант для наших сборников. Когда всех экипируют, будут заказывать зимний вариант.

Цена такого костюма порядка 4 тысяч рублей. Он российского производства.  Партия спортивной формы была пошита в Екатеринбурге.