Перейти к основному содержанию

Сборная России по боксу на Кубке Европы будет биться за золото

06.10.23

 

Сборная России вылетела в Черногорию 22 сентября и провела там предстартовый сбор. Тренировочные мероприятия национальной команды прошли по подготовке к Кубку Европы и международным соревнованиям в Сербии. Уже определен состав  команды России на участие в этих состязаниях. 

Для участие на  Кубке Европы в  сборную вошёл наш боксёр, чемпион России - 2023 Баир Батлаев. Он выступает в весовой категории до 51 килограмм.  Два года подряд воспитанник СК «Номто" на главных боксерских стартах страны брал бронзу и в этом году выиграл долгожданное золото. Его наставник - главный тренер сборной Республики Бурятия Доржо Шаргакшанов и старший тренер мужской сборной команды  Бурятии, мастер спорта, заслуженный тренер республики Алексей Сенотрусов. 

Баир Батлаев

«В Сербии выступит Сандан Санданов. Он примет участие в турнире для выполнения норматива мастера спорта международного класса. Весь тренерский штаб во главе с главным тренером Виктором Борисовичем Фархутдиновым готов к старту. Сбор прошел на высоком организационном уровне, условия очень хорошие. Ребята  хорошо себя чувствуют, подготовка идёт полным ходом. Все в отличной форме! Будем, надеется, что наша команда займёт первое место», - рассказал  Доржо Шаргакшанов, главный тренер сборной Республики Бурятия по боксу.

Напомним, Сандан  Санданов боксирует  в весовой категории до 63,5 килограммов. Он является воспитанником СК «Номто» и школы олимпийского резерва №11.  Тренируется спортсмен у Альберта Муталибова и Бато-Мунко Ванкеева. Бурятский спортсмен завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по боксу, который прошел в августе 2023 года в Хабаровске.

Кубок Европы по боксу пройдет с 5 по 16 октября в Будве, Черногории.

Сборная России по боксу 2023