Сборная Бурятии по универсальному бою заняла третье общекомандное место на чемпионате России

01.04.22

В Волгограде прошел чемпионат России по универсальному бою среди мужчин и женщин. Турнир был посвящен памяти спортсменам волгоградской федерации универсального боя, которые трагически погибли 30 августа 2021 года, возвращаясь домой после успешных соревнований. В рамках состязания участники должны были преодолеть полосу препятствий и одержать победу в рукопашном бою.

Сборная команда Республики Бурятия завоевала третье место в общекомандном зачете чемпионата.

Чемпионами России стали Даша Жамбалов и Виталий Ананин. Серебряную медаль завоевала Сэндыма Лубсанова. Иван Трунцов стал бронзовым призером чемпионата.

«Федерация универсального боя выражает огромную благодарность Министерству спорта и молодежной политики Республики Бурятии и лично министру Ивану Козыреву, а также Центру спортивной подготовки и лично руководителю ЦСП Юлии Коцюбе», - благодарят за поддержку в федерации

Чемпионат России по универсальному бою проходил с 26 по 31 марта в г. Волгоград. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 53 регионов России и сборные команды силовых структур ФСО, Россгвардии, ФСИН, ВИФК, ВС РФ.