Перейти к основному содержанию

Сборная Бурятии по пулевой стрельбе поборется за медали первенства России

25.10.21

Девятнадцать спортсменов и четыре тренера сборной Республики Бурятия по пулевой стрельбе отправились на первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и юниорок до 19 лет и  Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования будут проходить с 26 октября по 3 ноября  в Ижевске.

Как рассказала sport-rb.ru председатель федерации пулевой и стендовой стрельбы Валентина Протасова, команда Бурятии была сформирована по итогам результатов первенства и чемпионата Бурятии, а также контрольных стартов.

«В соответствии с рейтингом тренерским штатом федерации были выбраны лучшие ребята для участия в соревнованиях. Это спортсмены РСШОР, СШОР №2, спортивной школы стрелковых видов спорта, спортивных обществ Динамо и ДОСААФ. Сборная примет участие в олимпийских дисциплинах  по стрельбе из винтовки и пистолету, - рассказывает Валентина Протасова. - В последний раз в таком большом по численности составе спортивная сборная Бурятии по пулевой стрельбе принимала участие более 20 лет назад. Желаю тренерам и спортсменам удачи и меткой стрельбы!»