Сборная Бурятии по дзюдо стала чемпионом первенства ДФО

26.02.19

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. В турнире приняли участие 13 команд из Бурятии и Хабаровского края.

Сборная команда юных дзюдоистов Республики Бурятия впервые выступала в составе ДФО и сразу стала чемпионом, выиграв золотые медали в командном турнире как среди юношей, так и среди девушек.

Награды высшейго достоинства спортсменам уверенно завоевали в дисциплине «стенка на стенку». Бурятские дзюдоисты оставили позади команды Хабаровского края, г. Артема и Находки-1.

Немного до золота нехватило в ката-группе. Команда Бурятии стала второй среди юношей пропустив вперед команду «Находка-1». Третье место завоевала команда Владивостока. Такие же результаты показала команда девушек. Золото за командой «Находка-1», серебро у Бурятии, бронза у команды Артема.

«У нас отлажена система подготовки. Сначала мы проводим районные соревнования, потом республиканский турнир. Потом мы проводим сборы, собираем всех детей и делаем общую команду. И эта система приносит такие плоды», - объяснил успех сборной тренер Районной спортивной школы борьбы поселка Селенгинск Амид Гянджиев .

По итогам соревнований Бурятия заняла первое общекомандное место, как среди юношей так и у девушек. вторыми стали команды «Находка-1», третьими команды Хабаровского края и Артема.