Перейти к основному содержанию

Сборная Бурятии отправилась на Кубок России по тхэквондо

07.11.22

Команда федерации тхэквондо отправилась на Кубок России в составе 30 человек. Сам Кубок - одно из крупнейших состязаний страны в спортивном календаре. Предполагается, что на даянги Екатеринбурга, а там и будет проходить турнир, выйдут более пятисот человек.

Эрдэни Жамбалов, старший тренер федерации тхэквондо Республики Бурятия: «Конкуренция хорошая, команд будет много, приедет вся Россия. На Кубке России нет ограничения в количестве,  как на чемпионате России. В чемпионате участвуют только по два человека весовой категории, Кубок России открытый,  мы сюда отправляем максимальное количество,  чтобы обкатать ребят,  чтобы попробовали свои силы, чтобы посмотрели на других».

В составе сборной нашей республики ведущие спортсмены: призеры чемпионата мира Александр Бодров и Ангелина Пищалкина. Победитель первенства ДФО и России Артур  Баинов. 

 Ринчин Доржиев, участник Кубка России по тхэквондо; «Тренировки каждый день по 3 часа. Даже в каникулы идут, в школьные дн: понедельник,  среда,  пятница, а в субботу ходим друг другу в гости спаррингаваться для опыта».

Арина Мальцева,  участница Кубка России по тхэквондо; «В сентябре, в октябре ездила на СФО и выиграа первое место.  На самом деле мы просто повторяли пройдённый материал,  закрепляем его по тому  же принципу, как и обучаемся в школе, если с азо,  что-то непонятно,  то потом тяжело с самого начала все понимать,  чтобы потом развиваться дальше». 

Кубок России продлится до 10 ноября. Именно по его результатам будет сформирована сборная Республики Бурятия для поездки на чемпионат и первенство России. Они  пройдут в апреле будущего года в Москве.