Перейти к основному содержанию

Саян Жамбалов. Процесс идет. Все нормально

13.10.20

Алиса Жамбалова вместе с другими спортсменами сборной команды России по лыжным гонкам  находится на общем тренировочном сборе в Австрии в п. Рамзау.
 

Саян Жамбалов, личный тренер и папа А. Жамбаловой: «Летняя подготовка прошла удовлетворительно. Алиса прибавила в своих результатах, контрольные показатели выше, чем в прошлом сезоне. Алиса добавила и в кроссовой подготовке. В середине ноября  в Финляндии  у сборной России пройдут отборы на Кубок мира. Этапов будет несколько, одни из первых состоятся там же в Финляндии, после - в Норвегии и Швейцарии. В общем, процесс идет. Все нормально».  

Как отмечают в федерации лыжных гонок России, все спортсмены здоровы  и планомерно готовятся к соревновательному сезону и в том числе к  чемпионату мира 2021 года в Оберстдорфе (Германия).

Напомним, что Алиса Жамбалова - мастер спорта России международного класса. Она призер чемпионата России, участница Кубка Мира, лучший ее результат -5 место, являлась  участницей и «Тур де Ски», в 2018 году заняла 20-е место в общем зачёте. Становилась победительницей этапов регионального Кубка Восточной Европы. Алиса четырёхкратная чемпионка зимней Универсиады 2019 года. Участница Олимпиады-2018 в Пьенчане  в составе  российской олимпийской сборной.