Перейти к основному содержанию

Самый неудачный уик-энд для Манчестера

17.08.20

Определился первый финалист Лиги Европы.

Фаворитом полуфинальной встречи между "МЮ" и "Севильей" считались первые. Потому что они лучше всех выглядели в АПЛ после вынужденного перерыва. Но у Севилья была серия матчей без поражений – 19.

Севилья вышла без изменений, хотя "дьяволы" намного сильнее "волков". А тренер "МЮ" понимал, что в пару к Полю Погба нужен Фред, который будет полезнее в атаке, чем Матич. Один тренер в Манчестере добавляет игрока в атаку, другой убавляет. Если забегать вперёд, то оба подхода оказались безуспешными. Несмотря на то, что "Севилья" пропустила быстрой гол, они совсем не растерялись, а дальше играли в свой футбол. Именно благодаря этой игровой дисциплине они достигли отметки в 19 матчей без поражений, а после этого и 20.

На 9 минуте Бруну Фернандеш реализовал очередной пенальти. Уже 22 пенальти за сезон заработали игроки "красных дьяволов". Но рекорду уже не бывать. Рекорд принадлежит "Барселоне" – 24. Затем моменты были абсолютно у каждого атакующего игрока красной части Манчестера. Боно, вратарь "Севильи", выручал свою команду раз за разом. Удары приходились то во вратаря, то мяч заплетался в редутах обороны испанского клуба. Команды из Манчестера вместе нанесли 39 мячей и лишь 2 забили. А красный Манчестер в своих последних двух матчах вообще нанёс 46 ударов. Хотя забили лишь 2 гола, причём оба с пенальти. Нет, это не плохие нападающие, потому что плохие нападающие столько моментов не создают. Это абсолютное невезение в купе с абсолютным везением у вратаря соперника. Как известно из правил умножения: минус на плюс даёт минус. Минус ещё один финал в этом году у "Юнайтеда". В этом году они отступились в полуфинале уже в Кубке английской Лиги против "Манчестер Сити", в Кубке Англии против "Челси" и сейчас в Лиге Европы против "Севильи".

Севилья же забила два отзеркаленных гола. В первом тайме провалился Ван-Биссака на правом фланге защиты, во втором – Уилльямс на правом. Первый раз замкнул Сусо, второй – Люк де Йонг. В итоге, Севилья будет играть в шестой раз в финале Лиги Европы (бывшем Кубке УЕФА), что у всех других участников финалов было не более трёх.

Адиль Аскеров