Самбисты завоевали 11 медалей по боевому и спортивному самбо

17.12.18

В Новосибирске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо. Спортсмены из Бурятии завоевали 11 медалей по боевому и спортивному самбо.

6 медалей в боевом самбо позволили нашим спортсменам стать вторыми в общекомандном зачете. Жаргал Жигжитов обошел всех конкурентов в весовой категории 68 килограмм и завоевал золото соревнований. Еще одно золото взял Алдар БУданаев. Он победил в весовой категории 62 кг. Сокто Эрдынеев, Александр Намсараев, Найдан Найданов и Виталий Торпинкеев поднялись на пьедестал, завоевав бронзовые медали.

Среди девушек 2001-2002 года рождения Валерия Солдатова, подопечная спортивного клуба «Кодокан» ГДДЮТ, в финале выиграла со счетом 6:2, поднявшись на первую ступень пьедестала. В весе до 44 килограмм бронзовую медаль завоевала Мария Базарова, учащаяся спортивной школы №17. На следующий день соревнований в борьбе среди юниорок Мария смогла улучшить свой результат и завоевала серебро.

В боях среди мужчин серебро удалось завоевать Алексею Кобылкину, бронзу получил Антон Зимирев.