Перейти к основному содержанию

Самбисты Бурятии отличились на турнире в Усть-Куте

24.10.22

 

В  городе Усть-Кут Иркутской области прошел  традиционный региональный турнир по спортивному самбо  «Самбо - Борцовское братство».

 Состязания собрали  около 180 участников из городов Усть-Илимск, Братск, Бикей, Железногорск - Илимск, Искитим, Иркутск, Черемхово, Усолье -Сибирское, Северобайкальск, поселков  Михайловка и Новый Уоян.  Соревнования проходили по олимпийской системе. Бурятию представляли спортсмены поселка Новый Уоян Северобайкальского района.  

Алексей Удовиченко, тренер Нижнеангарского районного дома творчества: «В целом турнир классно прошел. Я ребят специально поставил на категорию выше. Если до этого ребенок боролся в весе 35, то в Усть-Куте выступал в 38 килограммов. Это была проверка наших спортсменов перед новым стартом. Мы сейчас отправляемся на турнир  спортивного клуба «Профи» в Иркутск. Это очень представительные состязания, там собираются самбисты из многих регионов Сибири и Дальнего Востока и команда Монголии приедет. Всего на ковры выйдет порядка 400 сот человек».

На турнире «Самбо - Борцовское братство» в Усть-Куте 1 место в весовой категории до 58 килограммов занял Никита Ефимов. 2 место в весе до 53 килограммов Руслан Курочкин.  Серебряная  награда в категории до 38 килограммов у  Вячеслава Федорова.

Руслан Курочкин  награждён призом за волю к победе, а Вячеслав Федоров за самую быструю схватку.

 

 

Картинки слайдшоу