Перейти к основному содержанию

Самбист из Бурятии выиграл кубок президента в Шотландии

27.09.16

24 сентября в столице Шотландии г. Эдинбург прошел III Кубок Президента по самбо "GRAND SLAM EDINBURGH - 2016". В розыгрыше Британского шлема по боевому самбо приняли участие спортсмены из Тринидада и Тобаго, США, Австралии, Словении, Великобритании, Франции, России, Арубы и Польши. Оргкомитет турнира возглавила принцесса Катарина, в молодости занимавшаяся дзюдо и проявляющая большой интерес к единоборствам. 

Спортсмен из Бурятии Алексей Иванов, обучающийся в Москве в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма и тренирующийся в бойцовском клубе "Патриот", в полуфинале выиграл по очкам американца со счетом 8:0, а в финале нокаутировал французского спортсмена Чарли Шмидта. В результате Иванов стал чемпионом в весовой категории 82 кг.

- Соперники были примерно одинакового уровня, непредсказуемые, а с такими драться сложно. Но я все контролировал, поэтому удалось одержать победу. 

- У меня очень хорошие впечатления от Шотландии. Понравилась архитектура - много красивых старинных замков. Шотландия именно такая, какой я себе ее представлял. Люди общительные, очень бдительные и любят свой край, потому что здесь все делается для народа, - поделился Алексей Иванов.