Российская футбольная «молодежка» в финальной части чемпионата Европы 2021

14.10.20

Российская молодежная сборная по футболу провела отборочный матч чемпионата Европы с командой Латвии. Встреча произошла в Риге. Наша команда победила с результатом 4:1.

Сборная России открыла счет на 28-й минуте, отличился Константин Кучаев. После перерыва подопечные Михаила Лактионова провели еще три гола.  Во втором тайме отличился  Роман Евгеньев (51), после  Даниил Лесовой (55) и Александр Ломовицкий (86) увеличили разрыв до разгромного.  У хозяев площадки на четвертой дополнительной минуте матча Кристерс Лусиньш отыграл один гол.

Сборная России одержала в отборочном турнире семь побед, два матча завершила вничью и уступила только в одной встрече с командой Польши.  Сборная имеет в активе  23 очка в 10 матчах и вышла на первое место в группе. Сам групповой турнир пройдет с 24 по 31 марта в Венгрии и Словении. Четыре сильнейших команды соберется в Любляне с 31 мая по 6 июня. Отметим, что россияне впервые с 2013 года выступят в финальной стадии европейского первенства.