Перейти к основному содержанию

Россиянки сыграют на ЧМ с Голландией и Таиландом

12.03.14

Женская сборная России узнала соперников по чемпионату мира-2014, который пройдет с 23 сентября по 12 октября в шести городах Италии.

Подопечные Юрия Маричева попали в группу С вместе с командами Таиланда, Голландии, Казахстана и первой и шестой сборными Северной Америки.

На первом групповом этапе 24 команды будут разбиты на четыре группы. По четыре лучших сборных из каждой шестерки продолжат борьбу в следующем этапе. Группу Е составят четыре команды из групп А и D, группу F — четыре команды из групп В и С. Результаты игр сборных между собой на первом этапе будут учитываться. В итоге по три лучшие команды из каждой восьмёрки выйдут в третий этап, где образуют еще две группы.

Участниками плей-офф станут по две лучшие команды из групп 3-го этапа. В полуфинале победители групп в стыковых матчах сыграют с командами, занявшими в группах вторые места. Победители полуфиналов разыграют первенство, проигравшие — бронзовые медали, а в матче за 5-е место встретятся худшие команды групп 3-го этапа.

Напомним, что россиянки являются действующими победительницами турнира, выиграв два последних чемпионата мира в 2006-м и 2010-м годах, сообщает спортбокс.

Жеребьевка ЧМ-2014:

Группа А: Италия, NORSECA2, Германия, Аргентина, Хорватия, Тунис

Группа В: Бразилия, Сербия, Турция, NORSECA4, Камерун, Болгария

Группа С: NORSECA1, Россия, Таиланд, Голландия, Казахстан, NORSECA6

Группа D: Япония, Китай, NORSECA3, NORSECA5, Бельгия, Азербайджан