Россия на Олимпиады пока занимает 7 место

09.08.16

В третий соревновательный день Игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали.

Фехтовальщица Яна Егорян стала обладательницей золотой в индивидуальном зачете среди саблисток. В финальном поединке она с разрывом в один балл выиграла у россиянки  Софьи Великой.  Софья уже вторую для себя подряд Олимпиаду становиться  обладательницей серебряной награды.    Для  Егорян это первая в карьере Олимпиада.    Напомню, что Софья Великая  семикратная чемпионка мира в этом виде спорта.

В плавание на 100 м брассом серебро в активе Юлии Ефимовой.  Перед стартом ее освистали в бассейне. Наша спортсменка показала полное равнодушие к нападкам болельщиков. Отмечу,  ее  участие в Олимпиаде из-за допингового скандала было под вопросом. Юлия  Ефимова Чемпионка страны, трехкратная Чемпионка Мира.

Отличились и российские гимнасты. В командном первенстве они завоевали серебро.    Награду Рио  в копилку сборной России положили Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный.

Бронзу завоевал и стрелок Владимир Масленников. Он стал обладателем бронзы в стрельбе из пневматической винтовки  на дистанции 10 метров.

В итоге на 9 августа Сборная России  завоевала 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Пока лидирует  сборная США  у них 5 золотых наград, 7 серебряных и столько же бронзовых. Второе место  у сборной Кита 5 первых мест, 3 вторых, 5 третьих.  На третьей позиции  Австралия   у ее представителей 4 золота и  3 бронзы. Уже завтра  10 августа  будет разыграно 15 комплектов наград. Олимпиада в Бразилии продлиться до  21 августа.