Республиканские летние сельские спортивные игры прошли в Курумканском районе

20.06.16

Данные спортивные состязания прошли в 16-й раз в гостеприимном Курумканском районе.

Свыше 900 спортсменов из 20 районов республики соревновались на ловкость, быстроту и силу!

11 состязаний - волейбол, гиревой спорт, футбол, легкая атлетика, агитационно-массовый кросс, перетягивание каната, бурятская борьба, стрельба из лука, конный спорт, соревнования дояров и механизаторов, спортивное ориентирование.

Спортивные состязания проходили в 5 сельских поселениях Курумканского района -  в Курумкане, Алле, Барагхане, Могойто, Аргаде.

Итоги выступления:

Стрельба из национального лука

В числе лучших лучников среди районов республики являются Тункинский (1 место), Селенгинский (2 место) и Еравнинский (3 место).

В личном зачете призовые места в подгруппах поделили следующим образом:

Среди мужчин

1 место – Мэргэн Ринчинов (Джидинский район)

2 место – Владимир Моглоев (Тункинский район)

3 место – Бато Тугалханов (Кижингинский район)

Среди женщин

1 место – Дулма Иринцеева (Селенгинский район)

2 место – Сэсэг Доржиева (Тункинский район)

3 место – Нелли Блохина (Еравнинский район)

Среди ветеранов

1 место – Александр Томилов (Тункинский район)

2 место – Сергей Табхаров (Селенгинский район)

3 место – Виктор Ринчинов (Джидинский район)

Бурятская борьба «Бухэ барилдаан»

Курумканский район одержал победу в бурятской борьбе «Бухэ барилдаан», на втором месте Селенгинский район и на третьем Кижингинский район.

Личные результаты в весовых категориях:

До 63 килограмм на первом месте Алексей Хобраков  из Курумканского района, на втором месте Солбон Раднаев из Закаменского района, третьи места поделили Константин Цыренов из Иволгинского района и Александр Гармаев из Селенгинского района.

До 75 килограмм на первом местеАрсалан Биликтуев из Курумканского района, на втором месте Иван Гармаев из Иволгинского района, на третьем месте – Чингис Тангаров из Мухорибирского района и Аюр Дондуков из Кижингинского района.

Свыше 75 килограмм первое место у Ринчина Санжиева из горной Закамны, на втором месте – Цыремпил Моисеев из Еравнинского района, третьи места поделили борцы – Балдан Моглаев из Тункинского района и Зоригто Цырендондопов из Селенгинского района.

3 место – Иволгинский район

3 место – Андрей Овчинников (Баргузинский район)

2 место – Сультим Мытыпов (Курумканский район)

1 место – Максим Денисенко (Иволгинский район)

1 место – Наталья Жалсанова (Курумканский район)

2 место – Елена Загребельная (Селенгинский район)

3 место – Евгения Юрьева (Мухоршибирский район)

Соревнования среди дояров и механизаторов

1 место – Закаменский район

2 место – Кабанский район

3 место – Курумканский район

Среди женщин-доярок

1 место – Наран-Туя Дашипылова (Закаменский район)

2 место – Екатерина Головко (Прибайкальский район)

3 место – Ирина Харина (Кабанский район)

Среди мужчин – механизаторов

1 место – Жаргал Дагбаев (Кижингинский район)

2 место – Чингис Жамьянов (Закаменский район)

3 место – Денис Соколов (Мухоршибирский район)

Общекомандные места в гиревом спорте

1 место – Заиграевский район, 2 место – Еравнинский район, 3 место – Кабанский район.

В личном зачете по гиревому спорту:

До 70 кг.

1 место – Игорь Белецкий (Заиграевский район)

2 место – Василий Недорезов (Хоринский район)

3 место – Александр Эрдынеев (Закаменский район)

До 80 кг.

1 место – Андрей Рассадин (Заиграевский район)

2 место – Василий Байбородин (Еравнинский район)

3 место – Константин Бурлаков (Кабанский район)

Свыше 80 кг.

1 место – Сергей Любимский (Еравнинский район)

2 место – Денис Кудашев (Заиграевский район)

3 место – Михаил Семенников (Тарбагатайский район)

Перетягивание каната

2 место – Баргузинский район

Агитационно-массовый кросс

1 место – Курумканский район

3 место – Селенгинский район

Победители награждались с 1 по 6 места. Первое общекомандное место и главный приз 200 000 рублей завоевала сборная Курумканского района, на втором месте и 150 000 рублей выиграл Кабанский район, третье место и 100 000 рублей завоевал Заиграевский район, четвертое место и 70 000 рублей у Закаменского района, пятое место и 50 000 рублей у Еравнинского района, шестое место и 30 000 рублей у Селенгинского района.