Перейти к основному содержанию

Республика Бурятия присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

28.09.23

Ходьба - это один из самых доступных видов движения и отличный способ улучшить физическую форму и здоровье в целом. Главной задачей Всероссийского дня ходьбы было и остаётся вовлечение разных слоёв населения в занятия физкультурой и повышение двигательной активности.

В 2023 году Всероссийский день ходьбы проводится в Республике Бурятия в два этапа: в Улан-Удэ, 30 сентября - в парке имени Сергея Орешкова и 1 октября - в парке «Юбилейный»

Все участники, прошедшие маршрут, будут награждены дипломами, а наиболее активным участникам вручат памятные призы и сувениры от Олимпийского комитета России.

Программа: 11.00 - открытие мероприятия, 11.30 – старт, 13.00 - вручение дипломов и памятных призов.

Справка: В 2015 году в российских регионах впервые прошёл новый спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории страны от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.

День ходьбы

Старт марафона состоялся в Петропавловске-Камчатском 3 октября 2015 года, в 11 часов утра по местному времени. Длительность этапа составила один час. Посредством телемоста «эстафетная палочка» передавалась по городам России, с востока на запад. Таким образом, мероприятие состоялось в одно и то же время в 11 городах и длилось 11 часов.

Всероссийский день ходьбы проводится с 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Организаторы мероприятия: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия и РОО «Олимпийский Совет Республики Бурятия».