Перейти к основному содержанию

Рекордный бег Николая Вербицкого

25.07.22

Николай Вербицкий показал лучший результат сезона в России в беге на 800 метров. Это произошло на 15-м этапе серии соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта»  - «Путь к олимпу».

Основная борьба на дистанции завязалась между непобедимым в этом сезоне Константином Толоконниковым и спортсменом Республиканской спортивной школы олимпийского резерва Бурятии Николай Вербицкий. Толоконников задал темп и до последних метров бурятский легкоатлет бежал вторым номером, но смог собрать все силы и рвануть вперед, финишировав первым.

«Коля пробежал с результатом 1.46.0. Это лучший результат сезона в России, это рекорд стадиона и личный рекорд Николая! Это  результат выше норматива мастера спорта международного класса – 1.46.50. Посмотрим, присвоят ли МСМК, но очень этого ждем», - поделился со sport-rb.ru главный тренер сборной Бурятии по легкой атлетике Павел Яковлев.

Следующими стартом, который является главным для легкоатлетов, станет чемпионат России. Помимо Николая Вербицкого сборную Бурятии представят Роман Троценко и Оксана Котыхова. Тренер спортсменов Надежда Суворова примет участие в конференции по антидопингу.