Перейти к основному содержанию

Рекорд Кубка Бурятии: окунь весом 560 грамм

24.02.17

18 февраля на Гусином озере, что в Селенгиском районе, прошел 2-й Кубок Бурятии по ловле рыбы на мормушку со льда. Организаторы соревнований – Федерация рыболовного спорта РБ и Бурятское республиканское общество охотников и рыболовов. 

В соревнованиях приняло участие более семидесяти человек, 22 команды, в том числе из районов республики, Иркутской области и Монголии. Соревнования проводились по спортивным правилам, значительно снижающим фактор случайности. Два тура, распределение членов команд по разным зонам, методика подсчета результата – все это помогло выявить сильнейших рыболовов.

В личном зачете кубок достался Ткачеву Андерю, он же, вместе с известными рыболовами-спортсменами братьями Григрьевым, входил в команду «Парус», которая? поймав более 13 кг рыбы, заняла первое место.

Самой крупной рыбой выловленной в ходе соревнований стал окунь весом 560 гр.

Победители были награждены дипломами и ценными призами предоставленными рыболовными магазинами, а команда-победитель получила еще и путевку на «Байкальскую рыбалку 2017». Организаторы приглашают всех желающих на Чемпионат Республики Бурятия, проведение которого запланировано на 11 марта.

Фото: Алексей Сватов