Перейти к основному содержанию

Работники физической культуры и спорта Бурятии выявили сильнейших

26.09.22

Дартс, перетягивание каната, легкая атлетика, мини-футбол, гольф, настольный теннис – в этих видах спорта соревновались работники отрасли физической культуры и спорта Республики Бурятия.

Участниками Спартакиады в рамках реализации II Всероссийского проекта «Спортивное наследие – здоровая страна» стали представители спортивных школ республики, Минспорта Бурятии и подведомственных учреждений Министерства.

«Для каждого из нас спорт стал неотъемлемой частью жизни. Вы не только помогаете ее развивать, но и показываете достойный пример», - отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Лидерами соревнований стала Спортивная школа олимпийского резерва города Гусиноозерск. Они показали наилучшие результаты в настольном теннисе, легкой атлетике и мини-футболе. На второй позиции расположилась команда Республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Они были самыми меткими и точными в дартсе и гольфе. Следом за ними – Спортивная школа олимпийского резерва № 10. Упорная и зрелищная борьба развернулась в перетягивании каната, здесь победу одержала Республиканская спортивно-адаптивная школа.

Сотрудники отрасли физической культуры и спорта не только продвигают работу в этой сфере, но и сами не забывают о своем физическом здоровье и занятиях спортом.