Пулевик из Бурятии завоевал две медали на международных соревнованиях

24.06.14

С 18 по 22 июня в городе Пльзень (Чехия) прошли международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров. В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров уверенную победу одержал кандидат в мастера спорта из России (учащийся ДЮСШ-2, города Улан-Удэ) Вячеслав Перелыгин. Сначала стрелок показал один из лучших результатов в квалификации – 561 очко, затем сделал 22 попадания в финале. На 5 попаданий меньше у Оскара Милешека из Польши, который поднялся на 2-ю ступень пьедестала почёта. Замкнул тройку лидеров немец Флоран Тунеманн.

В последний день соревнований Вячеслав Перелыгин, учащийся ДЮСШ-2 города Улан-Удэ, завоевал бронзовую медаль в стрельбе из стандартного пистолета на дистанции 25 метров, выбив 573 очка. Первым в этом упражнении стал стрелок из Индии Сингх Самарджит с 577 очками, вторым стал Блажкиевич Рафал из Польши с 575 очками, сообщает пресс-служба агентства по спорту.