Прокатилась за медалями

07.09.20

В Ижевске с 1 по 3 сентября прошли всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе и Кубок России. Как сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии, в соревнованиях принимала участие велосипедистка из Бурятии Марина Лиханова.

На всероссийских соревнованиях в индивидуальной гонке на время на дистанции 25 км с результатом 36:52,9 Марина Лиханова заняла первое место. Преимущество бурятской спортсменки от соперницы, занявшей второе место, составило 40 секунд, от третьего места - 1:05.

В групповой гонке Марина Лиханова завоевала серебряную медаль.

Еще одну медаль, только  бронзу, спортсменка Центра спортивной подготовки завоевала на Кубке России в кольцевой гонке «критериум» - 20 кругов, каждый второй финиш. За восемь кругов до основного финиша Марина Лиханова ушла в отрыв от основного пелотона. Набрав в общем итоге 20 очков, она уступила лидерам гонки всего четыре очка.