Перейти к основному содержанию

Профессиональный боксер из Усть-Баргузина выступит во втором сезоне Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) 13 октября

03.10.18

Как уже писал sport-rb.ruуроженец Усть-Баргузина, профессиональный боксер Руслан Файфер, будет биться во втором сезоне Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS).

В ¼ финала в первом тяжелом весе (до 90,2 кг.) Руслан встретится с 28-летним боксером из Чикаго Эндрю Табити.

Поединок пройдет 13 октября в Екатеринбурге.

В интервью для федерации бокса Файфер отметил, что надеется, что второй сезон суперсерии будет как минимум не хуже первого.

«Постараюсь сделать его интересным. У меня большие планы - хочу его выиграть. Для этого нужно выходить на ринг и делать свою работу, не подстраиваться под соперника, а навязывать свой бокс». 

По мнению спортсмена это турнир сильнейших, это первые номера в своих весовых категориях. В сетке - все топовые бойцы, бывшие и действующие чемпионы, а также главные претенденты.

«Суперсерия - турнир сильнейших. Конечно, как только получил предложение, согласился сразу. Ведь цель любого боксера - сражаться с сильнейшими и выигрывать. Считаю, что такой турнир, как WBSS - идея удачная. Турнир, в котором встречаются сильнейшие боксеры, привлекает внимание зрителей. Больше людей начало следить за первым тяжелым весом. Это придаст популярности боксерам, да и у самих спортсменов будет больше желания боксировать, чтобы их узнавали. Большая аудитория - это всегда хорошо для спорта. Конечно, и гонорары немаловажны». 

Как отмечает спортсмен все соперники достойные.

«С кем бы ни был бой, это будет интересный для меня. Ведь это то, чего я хочу. В нашей восьмерке я не стал бы выделять фаворита. Многие достойны победы. Так что посмотрим. Конечно, я буду следить и за другими парами четвертьфинала. 

Сейчас у меня растет уровень соперников. И чем дальше, тем лучше стараешься готовиться к боям. Когда объявили второй сезон и подтвердилось мое участие, все акценты сразу сделал на этот турнир. Я знал, что если будет второй сезон, обязательно приму участие. Для меня это радость и возможность проявить себя. Думаю, что участие в суперсерии прибавит мне популярности. Потому что сейчас я не фаворит, и мне будет приятно показать и доказать обратное».

Свою подготовку Руслан Файфер проходит в Москве под руководством Александра Золкина

27-летний Руслан Файфер обладатель титулов чемпиона по версии WBC Baltic Silver (2014), по версии IBF International (2017), по версии WBA Asia (2017)в первом тяжёлом весе  и титула чемпиона России (2015) в супертяжёлом весе. За свою профессиональную карьеру, он выходил победителем во всех своих боях. Из 23 боев 16 поединков закончились для его противников нокаутом.

Отметим, подобного успеха среди бурятских боксеров в профессиональном спорте не добивался ни один.

Противник Файфера является обладателем титулов чемпиона  NABF в тяжелом весе (2016; 2017),  USBA в тяжелом весе (2017). Из 16 боев имеет 16 побед,  13 которых закончил нокаутом.

Победитель турнира с общим призовым фондов в 50 млн. долларов, помимо чемпионского звания, получит бриллиантовый пояс WBC WBSS и уникальный кубок Muhammad Ali Trophy.