Перейти к основному содержанию

Приложение «Мой спорт» внедряют в Бурятии

19.10.22

В Бурятии внедряют автоматизированную информационную  систему «Мой спорт». Обучение и индивидуальные консультации только в Улан-Удэ получили представители  35 спортивных школ, в том числе и олимпийского резерва.  Контроль за этим процессом  осуществляют специалисты Центра спортивной подготовки Республики Бурятия.

Информационная система «Мой спорт» уже покоряет регионы России. К ней на данный момент подключились 65 субъектов страны.  А это более двух тысяч ста спортивных организаций,  представляющих 140 олимпийских и не олимпийских видов спорта. 

Александра Тазиева, менеджер по региональному развитию АО «Мой спорт»: «Мобильное приложение позволяет тренеру во время тренировок делать учет посещаемости, проставлять отметки, подгружать, какой-либо контент, который поможет спортсмену, возможно, скорректировать свои планы».

Спортсмен в свою очередь ведет дневник самоконтроля. Это позволяет тренеру, в том числе,  наблюдать за психоэмоциональным и физическим состоянием своего ученика. А при случае уберечь его от травм. Также предложить  необходимые упражнения, которых в мобильном приложении предостаточно.

Александра Тазиева, менеджер по региональному развитию АО «Мой спорт»: «Родители тоже могут следить за своими чадами. Отслеживать его результаты, когда будет сформирован цифровой профиль спортсмена, могут наблюдать  за его настроением».

Дмитрий Тайшихин, тренер спортивной школы № 6 г. Улан-Удэ: «Ребятишки после каждой тренировки мне дают свой дневник, вернее, они его заполняют, я вижу из своего личного кабинета, какие у них эмоции, какие настроения были на протяжение всего занятия. По каждому ребенку ведется работа, статистика, которая мне нужна».

Как объясняет тренер, работать с приложением легко. Программа «Мой спорт» понятна и доступна. Переход  из бумажного в цифровой формат облегчает  задачи  наставника. На первых порах, конечно, нужно посидеть, вбить данные всех своих воспитанников, а далее работа идет в один клик. Благодаря чему  выстраивается обратная  связь с ребенком, где бы он в настоящий момент не находился.

По состоянию на сегодняшний день в АИС «Мой спорт» в Республике Бурятия  ведут работу  35 организаций спортивной подготовки. В системе зарегистрировано 576 тренеров, что составляет  93%.  7 148 человек -  это количество спортсменов, которые используют приложение, что превышает 40 %  от общего числа.