Перейти к основному содержанию

Президент ОКР поздравил с Всероссийским Олимпийским днём

08.08.20

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков поздравил всех любителей здорового образа жизни с большим спортивным праздником – Всероссийским Олимпийским днем, который в этом году впервые объединен с Днем физкультурника и проводится по всей стране 8 августа – во вторую субботу месяца.

Дорогие друзья!

Сегодня мы отмечаем один из главных и самых масштабных массовых спортивно-культурных праздников – Всероссийский Олимпийский день. 

Традиционно в рамках многочисленных мероприятий, приуроченных к этому событию, на спортивные площадки и стадионы выходят сотни тысяч любителей здорового образа жизни всех возрастов, чтобы вместе с руководителями местных органов власти, министерств спорта, олимпийских советов и спортивных федераций принять участие в разнообразных соревнованиях и мастер-классах под руководством Олимпийских чемпионов и призеров разных лет, развлекательно-познавательных конкурсах и викторинах на знание истории Олимпийских игр и достижений наших чемпионов, а также просто с пользой провести время на свежем воздухе в компании друзей и близких.

Как обычно, всех участников ждет множество призов и подарков с олимпийской символикой и обширная культурная программа, рассчитанная на детей и взрослых. На Олимпийском дне скучно не бывает никому!

Из-за известных обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса, в этом году Олимпийскому комитету России пришлось перенести главный спортивный праздник лета с июня на начало августа. Но нет худа без добра. Мы впервые объединили Всероссийский олимпийский день с Днем физкультурника, который по традиции проводится Министерством спорта Российской Федерации, и организовали во вторую субботу августа большое совместное мероприятие для всех поклонников спорта.

Эти два праздника очень близки по своему идейному и духовному содержанию, так что идея отметить их в один день представляется правильной и логичной.

Кроме того, в рамках торжественных мероприятий мы обязательно вспомним и поздравим героев московской Олимпиады-80, которые ровно 40 лет назад одерживали свои красивые победы, тем самым укрепляя авторитет и славу отечественного спорта, принося радость миллионам болельщиков в нашей стране.

Желаю ветеранам-олимпийцам и всем участникам XXXI Всероссийского олимпийского дня крепкого здоровья, хорошего настроения и бодрости духа!

Занимайтесь спортом и не болейте!