Перейти к основному содержанию

Поймай волну и Байкальский ветер!

18.08.22

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер» пройдёт уже 13 раз. Традиционно место проведения соревнований - залив Малый сор у села Посольское. В течение трех дней, с 19 по 21 августа, спортсмены будут ловить волну и байкальский ветер.

BV

Помимо ветровых дисциплин, таких как кайтсерфинг и виндсерфинг, в спортивной части фестиваля участники будут соревноваться в гребле на каяках ( мужские, женские и смешанные экипажи), гребля на байдарках - семейные экипажи (папа, мама, ребенок до 10 лет).

«Также в программе в этом году будет предложена участникам фестиваля водных видов спорта «Байкальский ветер» большая спортивная программа по SUP-бордингу. Будет две спортивные дисциплины и впервые в истории фестиваля попробуем провести SUP-карнавал. Приезжайте со своими досками и принимайте участие», - приглашает всех желающих вице-президент федерации экстремальных видов спорта и путешествий «Байкальский экстрим» Оксана Климова.

Доски можно будет взять в прокат у организаторов соревнований.

Соревнования по гребле на каяках, байдарках, SUP проводятся среди любителей. Для всех желающих будут проводиться мастер- классы по технике гребли.

В программе развлекательной части фестиваля будет проведен кинозал под открытым небом, фитнес-разминки и тренировки  и впервые фестиваль посетит известная музыкальная школа «Сила музыки».

«Будут организованы песни под гитару в формате «Открытый микрофон», где каждый участник и гость фестиваля может выступить со своим номером. Также, впервые на Байкальском ветре, нас ждёт электронная музыка. Выступление диджея, с динамичной и энергичной программой определённо поддержит спортивный дух главного фестиваля водных видов спорта Бурятии», - обещает Ксения Климова.