Перейти к основному содержанию

Попадут ли бурятские боксеры на Олимпиаду-2020 станет известно в марте

19.12.19

Состав мужской сборной России по боксу на квалификационный олимпийский турнир будет объявлен 3 марта. 

Как сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии кандидатами на попадание в олимпийскую мужскую сборную России по боксу от Республики Бурятия являются Батор Сагалуев (до 52 кг) и Георгий Кушиташвили (до 81 кг).

Европейский олимпийский квалификационный турнир по боксу пройдет с 13 по 23 марта в Лондоне. У мужчин соревнования пройдут в восьми весовых категориях.

Первый этап подготовки к турниру в Лондоне пройдет с 4 по 26 января в Киргизии, этот сбор будет посвящен общефизической подготовке. На этот сбор поедут по четыре сильнейших спортсмена в каждой весовой категории.

Следующий сбор по скоростно-силовой работе пройдет с 3 по 18 февраля в Кисловодске.

Далее первые и вторые номера поедут на сбор в Италию, где проведут совместные тренировки с другими сборными, после чего спортсмены примут участие в матчевой встрече.

Третьи номера и ряд других спортсменов уедут на другие международные турниры.

«Таким образом, все наши сильнейшие боксеры будут задействованы. – отмечает главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов. -Заключительный сбор у нас пройдет с 1 по 10 марта в Сочи. И 3 марта мы объявим состав на квалификационные соревнования на Олимпиаду. Мы приняли решение не проводить турнир между ребятами, потому что наши боксеры к этому моменту проведут очень много поединков».

Еще по теме:

Наталья Шадрина выиграла Кубок мира по боксу среди нефтедобывающих стран (+ВИДЕО)

Шадрина и Сандакова будут биться за золото Кубка мира

Наталья Шадрина и Дарима Сандакова вышли в полуфинал Кубка мира по боксу (+ВИДЕО)