Победное шествие по стране!

09.11.20

Бурятские боксеры выиграли два всероссийских соревнования класса «А» по боксу. Наши спортсмены приняли участие в турнире памяти Героя России гвардии майора ВДВ Виктора Омелькова в г. Анапа и  «Гран-при г.Тулы».

Как рассказал sport-rb.ru главный тренер мужской сборной Бурятии Доржо Шаргакшанов, эти соревнования включены в этап подготовки к чемпионату России по боксу, так как из-за пандемии у спортсменов было мало выездов.

В Анапе Доржо Дахаев (Республиканская спортивная школа олимпийского резерва (РСШОР)) завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг. Баир Батлаев (РСШОР), выступающий в весе до 52 кг, стал серебряным призером. Бронза у Олега Елизарова в весовой категории до 81 кг.

Доржо Шаргакшанов, главный тренер мужской сборной Бурятии по боксу: «Ребята выступили хорошо. Особенно Доржо Дахаев.  Доржо и Баир провели по три боя. Финал у Баира был равный. Не скажу, что проиграл, мне все понравилось. Цели не было на победу, тем не менее, ребята очень хорошо выступили».

После турнира, посвященного памяти Героя России гвардии майора ВДВ Виктора Омелькова Баир Батлаев продолжил свои выступления в Туле на XXVI Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» «Гран-при Тулы».
В турнире приняли участие 86 спортсменов из 19 регионов России, а также двух городов федерального значения.

Баир Батлаев стал победителем Гран-при в весовой категории до 52 кг и был награждён специальным призом – «лучший боксёр турнира».