Петр Марзаев и Сергей Хутаков - чемпионы России — 2023

28.02.23

Сборная Республики Бурятия заняла семь призовых мест на чемпионате России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки Республики Бурятия.

Турнир проходил с 23 по 26 февраля в минувшие выходные в Кисловодске на базе Федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт». За титулы чемпионов России в личных и командных соревнованиях боролись 70 спортсменов из 21 региона страны.

Петр Марзаев и Сергей Хутаков завоевали золотые медали чемпионата России в командных соревнованиях в стрельбе из классического лука. В финале спортсмены из Бурятии со счетом 6:2 выиграли у представителей Забайкальского края.

В стрельбе из блочного лука Баир Шигаев и Бадма Хаминдаев стали серебряными призерами турнира. Среди женщин бронзовые медали завоевали Татьяна Андриевская и Марина Бадмаева.

В шаге от золотой медали в личных соревнованиях остановились Татьяна Андриевская, завоевавшая серебряную медаль в стрельбе из блочного лука, и Даши Дольжина, занявшая второе место в стрельбе из классического лука.

Бронзовым призером среди мужчин «блочников» стал Баир Шигаев, среди «классиков» - Сергей Хутаков.