Первые соревнования на Дальнем Востоке принесли серебро бурятским гимнастам

05.03.19

В г. Комсомольск-на-Амуре прошел чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по прыжкам на батуте, собравшие более 200 спортсменов, предстявляющих 6 регионов округа.

На соревнования отправилось двое наших спортсменов. Для бурятских гимнастов первый выезд стал успешным. С соревнований они привезли одну серебряную награду.

Наталья Белобородова, преподаватель Бурятского республиканского педагогического колледжа: "Второе место заняла Олеся Кусамина по программе кандидатов в мастера спорта. Олеся уступила только спортсменке, являющейся членом сборной России".

Алексей Мисюркеев дебютировал в чемпионате по программе мастеров спорта и среди 16 участников в финал вошёл 4-м. Ему не хватило 1 балла до выполнения мастера спорта.

Наталья Белобородова, преподаватель Бурятского республиканского педагогического колледжа: "Считаю дебют хорошим. Мы заявили свои претензии на призовые места и надеемся на дальнейшее успешные выступления".