Перейти к основному содержанию

Первой из бурятских спортсменок на ринг женского чемпионата мира по боксу выйдет Наталья Шадрина

02.10.19

В Улан-Удэ прошла жеребьевка чемпионата мира по боксу среди женщин, который стартует 3 октября.

Из бурятских спортсменок первой на ринг выйдет капитан российской сборной Наталья Шадрина (60кг). Она стартует 4 октября с 1/32 финала, где встретится со спортсменкой из Алжира Имайной Хелифой.

Людмила Воронцова, выступающая в весе до 57 кг, проведет свой первый бой с Рамон Граефф из Германии в 1/16 финала 5 октября.

Кристина Ткачева (свыше 81 кг) стартует 10 октября сразу с ¼ финала, где она встретится с американкой Даниэллой Перкинс. В случае победы этот поединок гарантирует спортсменке, как минимум, бронзовую медаль. Отметим, в 2018 году Кристина Ткачева впервые в истории женского бокса Бурятии завоевала медаль чемпионата мира. Тогда, как и ее соперница Даниэлла Перкинсон, бурятская спортсменка стала бронзовым призером.

Бадма Бадмаев, старший тренер сборной России по женскому боксу: "Хотим завоевать общекомандное первое место. Бурятская земля и бурятских бокс, думаю, благословят нас, и победа будет за нами. Противники очень серьезные, будет очень трудно. Самое главное, чтобы девушки наши не спасовали. Мы настроили их. Сказали, что мы дома, настрой должен быть железный, а дома и стены помогают".

Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября.

Еще по теме:

Генеральный серетарь Федерации бокса России Умар Кремлев стал спарринг-партнером Главы Бурятии Алексея Цыденова

В Улан-Удэ прилетел представитель AIBA и заместитель министра спорта России

Где посмотреть торжественную церемонию открытия женского чемпионата мира по боксу