Первое общекомандное место завоевала сборная Бурятии по дзюдо на XXVI открытом региональном турнире памяти А.П. Белобородова

08.12.14

Первое общекомандное место завоевала сборная Бурятии по дзюдо на XXVI открытом региональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек памяти дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова.

С таким результатом приехала наша сборная с соревнования, которое проходило с 5 по 7 декабря в г. Шелехове Иркутской области. Хозяева турнира заняли второе место и на третьем – команда из Монголии, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

В личном первенстве золотые медали завоевали воспитанники ДЮСШ «Иппон» г. Улан-Удэ в весовой категории свыше 63 кг. Роман Бакиров и Александра Андреева, «серебро» у Анатолия Бородаченко в весе до 81 кг. Анатолий представляет СК «Кодокан» г. Улан-Удэ. Воспитанники СК «Кодокан» Николай Ионинский (до 55 кг.) и Николай Щепин (до 66 кг.) «отбороли» третьи призовые места. Дзюдоист ДЮСШ № 15 Владимир Бахаев (до 73 кг.) занял 5-6 места в турнирной таблице.