Первая медаль пулевиков в 2023

14.01.23

Яна Енина открыла счет в медальном зачете бурятских спортсменов. Воспитанница Александра Степанова стала призером международных соревнований.

Спортсменка Центра спортивной подготовки Яна Енина завоевала бронзовую медаль на первом открытом Кубке Республики Беларусь по пулевой стрельбе. Турнир стартовал 11 января в Минске и собрал более 150 спортсменов из Белоруссии и России.

Яна Енина в составе сборной России выступала в упражнении 10 метров, пистолет пневматический. Выход в финал спортсменка обеспечила себе в квалификации, где показала шестой результат – в  главную часть соревнований проходили первые восемь номеров.

«С 16 по 25 января у российской команды продолжатся тренировочные мероприятия в Республике Беларусь. Яна находится в команде России и является привлекаемым спортсменом. Это значит, она находится в группе отбора на международные соревнования», - рассказала председатель Федерации пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Республики Бурятия Валентина Протасова.