Перейти к основному содержанию

Павел Силягин 26 ноября в Москве встретится с Айзеком Чилембой

09.11.21

Бой с участием российского боксера Павла Силягина (8-0, КО 4) возглавит турнир по профессиональному боксу 26 ноября в Москве. Об этом сообщает Федерация бокса России. Организатором вечера выступит компания "Dynamo boxing promotion". Бронзовый призер чемпионата мира и Европейских игр 2015 года Силягин будет защищать пояс WBC Silver во втором среднем весе против 34-летнего малавийца Айзека Чилембы (26-7-3, КО 10). 

В своем последнем бою 28-летний Силягин в мае в Новосибирске победил Абдаллу Шабани Пази из Танзании. Чилемба в своих последних четырех поединках встречался с боксерами из России. Африканец проиграл Дмитрию Биволу и Максиму Власову, победил Александра Кубича и свел вничью бой с Федором Чудиновым. Чилемба по ходу карьеры встречался с Сергеем Ковалевым, Александром Гвоздиком, Тони Белью, Элейдером Альваресом, Василием Лепехиным и многими другими.

Также в рамках этого шоу 23-летний Александр Девятов (11-0, КО 10) проведет бой за пояс WBC Silver International в легком весе с Адамом Лазаро (10-2, КО 9) из Танзании. Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Владимир Никитин (5-1-1, КО 1) встретится с Телло Дитебе (21-13-1, КО 6) из ЮАР в поединке в первом полулегком весе.

Полный кард турнира 26 ноября в Москве будет объявлен позднее.