Паралимпийские игры все ближе

22.06.21

Паралимпийские игры все ближе. Бурятский спортсмен Михаил Асташов вновь доказывает, что он, как никто другой, достоин места в паралимпийской сборной России.

Не успели еще утихнуть поздравления после успешного выступления спортсмена на чемпионате мира по велоспорту ПОДА в Португалии, где он завоевал две медали, как вновь хорошие новости.

Михаил Асташов выиграл Кубок мира по паратриатлону 2021. Соревнования проходили в Испании, в г. Ла Корунья и являлись отборочными на Паралимпийские игры.

По результатам выступления на дистанциях: плавание - 750 метров (00:17:38), велосипедная гонка - 20 километров (00:35:21) и бег - 5 километров (00:17:37), Михаил Асташов показал общее время 01:14:39, оставив позади себя двух испанцев Лайонела Моралеса и Хосе Хоакина Мартинеса Ринкона

Паралимпийские лицензии будут распределены до конца июля. Сейчас бурятский параатлет в мировом паралимпийском рейтинге по триатлону поднялся на две позиции и занимает десятую строчку, а в паралимпийском квалификационном рейтинге находится на двадцать пятом месте, улучшив свой результат на восемь позиций.