Перейти к основному содержанию

От новичка до медали за 1,5 месяца

24.02.22

Спортсмены из улан-удэнской школы №55, расположенной в микрорайоне Забайкальский, выступили на фестивале кикбоксинга «Надежды Сибири» в Красноярске.

Секция кикбоксинга в школе №55 открыта всего полтора месяца, но уже показывает первые результаты. Степан Курицын и Роман Кузнецов теперь звезды школы. Они в первый раз поехали на соревнования и вернулись с наградами.

Степан Курицын, обладатель приза «За волю к победе» фестиваля кикбоксинга «Надежды Сибири»: «Захотел и начал тренироваться, потом поехал на соревнования. Меня выбрал Дмитрий Сергеевич. Я бился, как мог и получил грамоту за волю к победе. Я поставил себе такую цель - хочу стать чемпионом мира».

Роман Кузнецов, серебряный призер фестиваля кикбоксинга «Надежды Сибири»: «Мне понравился этот вид спорта. У меня все получалось и меня начал продвигать тренер. Мы, когда зашли на соревнования, там было много людей и много бойцов. Было чуть-чуть страшно, но я смог выйти и выиграл серебряную награду»

Пока в спортивном зале у наставника ребят Дмитрия Гордейчука занимается 15 человек. Здесь же проходят уроки физкультуры, тренировки проводят  футболисты. Сам Дмитрий занимался тхэквондо, был призером первенства России, выступает по армейскому рукопашному бою, пробовал себя даже в национальной бурятской борьбе. 

Дмитрий Гордейчук, тренер-преподаватель школы №55: «За эти полтора месяца мы выступили на всероссийском турнире «Надежды Сибири». Я  хочу поблагодарить нашего директора за то, что предоставил возможность мне тренировать тут и выезжать на соревнования. Занимается в секции более 15 человек, из которых я выбрал двоих,  кто мог бы показать себя на всероссийском турнире. Остальные подтягиваются. Я всех мотивирую, чтобы они занимались спортом в разных школах. Не важно, какой вид спорта, самое главное чтобы вели здоровый образ жизни».

Владимир  Медведев, директор школы №55: «Если честно мы на такой результат не надеялись, потому что это дебют не только для наших учеников, но и для нашего учителя физкультуры в роли тренера. Было здорово, что они уже туда заявились и рискнули, а то, что получилось, что в тройку призеров вошли - это супер. На мой взгляд, это шикарная мотивация для всех остальных. Школа про это дело гудит, который день обсуждают, все рады, довольны. Думаю, что теперь отбоя не будет, все запишутся»

Всего в школе обучается 914 детей.  В теплое время года все занятия будут проводиться на улице. Для школьников построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В том числе и там планируют растить будущих чемпионов.