Оршуш - золото. Ологонова и Менкенова - бронза (+ВИДЕО)

19.02.18

16 февраля в Швеции в г. Клиппан стартовал первый в этом году рейтинговый турнир UWW по женской борьбе Klippan Lady Open.

В финал турнира сумела пробиться бурятская вольница Стальвира Оршуш. Об этом сообщает федерация вольной борьбы России. В первом круге Стальвира уверенно одолела хозяйку соревнований Эмму Бробек (11-0), затем в упорном поединке сломила сопротивление Рамоны Галамбос из Венгрии (2-2, победа россиянки по качеству технических действий), а полуфинале также в упорной борьбе победила японку Сену Нагамото (10-4). В финале Оршуш одолела турчанку Бедиха Гун (3-2) и праздновала золотую победу.

1/4 WW - 55 kg: S. ORSHUSH (RUS) v. R. GALAMBOS (HUN)

1/2 WW - 55 kg: S. NAGAMOTO (JPN) v. S. ORSHUSH (RUS)

GOLD WW - 55 kg: B. GUN (TUR) v. S. ORSHUSH (RUS)

Еще две бурятские спортсменки Ирина Ологонова (до 53 кг.) и Нина Менкенова (до 55 кг.) завоевали бронзовые награды турнира.

1/4 WW - 57 kg: S. NANJO (JPN) v. I. OLOGONOVA (RUS)

1/2 Final • Sena NAGAMOTO (JPN) vs. Stalvira ORSHUSH (RUS)

Вероника Чумикова и Ульяна Тукуренова, выступающие в категории до 59 кг., не смогли пробиться в финальные поединки. Обе спортсменки не смогли одолеть японку Акие Ханаи, уступив ей со счетом 5-4, 7-4 соответственно. Тукуренова стала пятой, Чумикова восьмая.

1/4 Final • Uliana TUKURENOVA (RUS) vs. Akie HANAI (JPN)

Repechage WW - 59 kg: V. CHUMIKOVA (RUS) v. U. TUKURENOVA (RUS)