Перейти к основному содержанию

Определились все участники плей-офф Кубка Гагарина

05.03.14

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» стал последним участником 1/8 финала Кубка Гагарина. 4 марта «Адмирал» победил хабаровский «Амур», после чего стал недосягаем для преследователей. Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.

Встреча, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0). В составе хозяев отличились Джастин Ходжмэн, Михаил Науменков, Никлас Бергфорс и Дмитрий Воробьев. У «Амура» отличился Александр Юньков.

После победы «Адмирал» набрал 78 очков и остался на восьмом месте на Востоке. Его ближайший преследователь — челябинский «Трактор» — за тур до конца регулярного чемпионата имеет в активе 74 очка.

В первом раунде плей-офф клуб из Владивостока сыграет с магнитогорским «Металлургом», победившим в Восточной конференции. Также на Востоке между собой сыграют астанинский «Барыс» и екатеринбургский «Автомобилист», казанский «Ак Барс» и новосибирская «Сибирь», нижегородское «Торпедо» и уфимский «Салават Юлаев».

Победителем Западной конференции стало московское «Динамо», которое в 1/8 финала сыграет с ярославским «Локомотивом». Питерский СКА в стартовом раунде плей-офф встретится с московским ЦСКА, пражский «Лев» встретится с загребским «Медвешчаком», а донецкому «Донбассу» предстоит встреча с рижским «Динамо».

Первые матчи 1/8 финала Кубка Гагарина пройдут 7 марта, передает lenta.ru.