Ологонова, Тукуренова и Захарченко выиграли Кубок России

17.12.21

Бурятские вольницы завоевали 8 медалей Кубка России. Турнир по женской борьбе завершился 16 декабря в Наро-Фоминске.

Основное внимание в финальный день соревнований было приковано к поединкам весовых категорий до 57, до 65 и до 76 килограммов, в которых за золотые медали боролись спортсменки, представляющие нашу республику.

Первой золото Кубка завоевала Ирина Ологонова. Она вышла победительницей в схватке с Аленой Сангадиевой в весовой категории до 57 килограммов – 7:0. Бронзовым призером в этом весе стала Наиля Абзалова.

Ульяна Тукуренова, выступающая в категории до 65 килограммов, в финале со счетом 8:4 победила свою соперницу  Марию Лачугину из Воронежской области.

Третье золото на счету Евгении Захарченко, которая была сильнее представительницы Краснодарского края Марии Силиной – 12:2.

Бронзовыми призерами также стали Дарима Санжиева (до 50 кг), Жаргалма Цыремпилова (до 62 кг) и Динара Кудаева (68 кг.)

В общем зачете сборная Бурятии заняла второе место на Кубке России.