Очередной рекорд Левандовски

10.03.22

В Мюнхене прошел ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов УЕФА между «Баварией» и австрийским «РБ Зальсбург».

1:1 — результат первого матча еще оставлял надежду на интригу в этой паре. Но вопросов о победителе пары не оставил Роберт Левандовски уже на 23-ей минуте. Он оформил самый ранний хет-трик в истории Лиги Чемпионов. На 11-ой и 19-ой минутах на нем дважды сфолил Максимилиан Вебер в пределах собственной штрафной площади. Оба удара с «точки» Левандовски направил в левый нижний угол ворот от себя, а вратарь оба раза прыгнул в противоположную сторону удара. На 23-ей он забил третий гол уже с игры.

Еще один гол в первом тайме забил Серж Гнабри. Во втором дублем отметился Томас Мюллер, причем в обоих голах ему ассистировал Лерой Сане, который тоже не ушел с поля без забитого гола. На 7 пропущенных мячей австрийская команда ответила единственным голом Маурица Кьергора. 7:1 — полная доминация мюнхенской «Баварии» на поле и на табло.

В это же время в Англии «Ливерпуль» отстаивал победу 2-0 в первом матче против миланского «Интера». Также, как и в предыдущей игре, «Интер» начал навязывать борьбу. Однако английскому клубу хватало контратак и стандартных положений. Только в этот «Ливерпуль» не смог реализовать свои моменты, которых было больше даже, чем в первом матче. Дважды Салах пробил в штангу: один в правую, второй — в левую, а также Матип попадал в перекладину ворот. А «Интер» забил весьма неожиданный гол. После перехвата неточной передачи Трента-Арнольда мяч оказался у Лаутаро Мартинеса. Последний аккуратным ударом из-за пределов штрафной площади забил единственный гол в этой встрече. 2:1 — счет по сумме двух встреч, дальше проходит «Ливерпуль».