Очередной комплект медалей выиграл бурятский пулевик Вячеслав Перелыгин

31.07.15

Очередной комплект медалей выиграл бурятский пулевик Вячеслав Перелыгин, который выиграл серебро в командном зачете и занял третье место в личном зачете первенства Европы.

На этот раз Перелыгин отличился в стрельбе из малокалиберного спортивного пистолета на дистанции 25 метров. Он выбил 574 очка и занял третье место в личном зачете. Столько же очков набрал спортсмен из Германии, который в перестрелке был сильнее нашего "пистолетчика". Победитель из Франции набрал всего на одно очко больше, чем призеры турнира.

В командном зачете Вячеслав Перелыгин вместе со спортсменами из Липецкой области Даниилом Шиховым и Александром Скаковым пропустил вперед только пулевиков из Франции.

Таким образом, Вячеслав Перелыгин из словенского Марибора, где проходило первенство Европы, домой привезет по две серебряные и бронзовые медали.