Перейти к основному содержанию

Объявлен призовой фонд турнира Бориса Будаева

07.07.22

Победители 30-го международного турнира по вольной борьбе на призы чемпиона мира Бориса Будаева получат по 50 тысяч рублей. Обладателям второго места вручат 30 тысяч рублей. Кто встанет на  третью ступень пьедестала, а этих спортсменов по регламенту должно быть двое, наградят премией в 20 тысяч рублей. Тренер  победителя получит 10 тысяч.

Зоригто Менжиков, тренер сборной Республики Бурятия по вольной борьбе: «На прошедшем в Республике Тыва чемпионате России по вольной борьбе победитель получал 80 тысяч рублей. Очень приятно, когда мы проводим в республике такой турнир на призы нашего легендарного борца, чемпиона мира Бориса Будаева и имеем такой хороший призовой фонд. Я разговаривал со своими коллегами, друзьями из республик Якутия, Тыва и соседней Монголии, многие хотят поехать и участвовать в этом турнире».

Как уже писал sport-rb.ru, что состязаться атлеты будут в 10 весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 килограммов. Сами соревнования стартуют 28 июля - это день приезда делегаций, тогда же состоится заседание судейской коллегии и жеребьевка по всем весовым категориям.

29 июля, в пятницу, в 11 часов начинаются предварительные поединки. Торжественное открытие запланировано на 17.00. Сразу после открытия проведут полуфинальные поединки.

30 июля в 11.00 назначены утешительные схватки. Уже в 13.00 начнутся финалы.

Юбилейный 30-й международный турнир по вольной борьбе на призы чемпиона мира по вольной борьбе Бориса Будаева будет проводиться среди спортсменов до 23 лет. В столицу Республики Бурятия планируют приехать представители команд более десятка регионов страны.