Перейти к основному содержанию

Новая дата чемпионата России по вольной борьбе будет определена с учетом рекомендаций UWW и Минспорта

06.04.20

Новые даты для чемпионатов России по женской борьбе в Казани, и по вольной борьбе в Улан-Удэ будут определены позже с учётом рекомендаций Объединенного мира борьбы (UWW) и Министерства спорта.

Напомним, проведение турниров, которые планировались на 23-26 апреля в Улан-Удэ и 8-11 мая - в Казани, было отложено в связи с решением Министерства спорта о приостановлении всех соревнований в связи с пандемией коронавируса до особого распоряжения.

"Главная задача в сложившейся обстановке - защита жизни и здоровья подразумевает максимальную самоизоляцию жителей. Для борцов, как и всех спортсменов, это означает полный отказ от инерционных попыток продолжить подготовку, включая тренировки на улице или в парке. В условиях пандемии такие занятия опасны для жизни и здоровья. Также хочу обратить внимание борцов и специалистов, что нарушение режима самоизоляции является противозаконным. Поддерживать форму сегодня можно только в пределах квартиры или дома", - подчеркнул заместитель председателя Наблюдательного совета ФСБР Георгий Брюсов.

Чемпионаты России по вольной и женской борьбе отложены на неопределенный срок. Олимпийские игры перенесены на 2021 год.

"Решение о возобновлении соревнований и корректировки международного календаря UWW будет принимать только после получения соответствующих рекомендаций от МОК и ВОЗ. Соответственно, ФСБР будет принимать решение о российском календаре с учетом рекомендаций UWW и Министерства спорта. Ещё раз подчеркну, что главная задача сейчас - сохранение жизни и здоровья. Оставайтесь дома, берегите себя", - заявил Георгий Брюсов.   

Еще по теме:

ЧМ по борьбе может пройти в 2021 году, после ОИ в Токио

Мамиашвили: лицензионные турниры ОИ по борьбе пройдут в 2021 году

Александр Богомоев вошел в ТОП-10 мирового рейтинга борцов вольного стиля