Перейти к основному содержанию

Нормы ГТО выполнили на празднике «Город знаний, творчества и спорта» 2 сентября

03.09.19

2 сентября на Площади Советов прошел детский праздник «Город знаний, творчества и спорта»

Жителей и гостей Улан-Удэ порадовали своими выступлениями творческие коллективы, кроме этого была организована ярмарка-выставка организаций дополнительного образования и спортивных учреждений, где все желающие могли ознакомиться с их деятельностью и там же записать своих детей в кружки и секции.

Инструкторы центра физкультурно-массовой работы г. Улан-Удэ в рамках праздника приняли нормативы комплекса ГТО у всех желающих. И взрослые, и дети пробовали свои силы в таких видах испытаний, как прыжки в длину с места, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Также сегодня состоялось торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО. Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ Андрей Дзюбенко вручил знаки отличия директору, тренерам и воспитанникам спортивной школы №3.

Отметим, что спортивное движение ГТО привлекает всё больше участников. Комплекс развивается, объединяя и школьников, и студентов, и трудовые коллективы. Напомним, что ежегодно спартакиаду ГТО проводят сотрудники отделения Пенсионного фонда Бурятии, МУП «Управление трамвая», в этом году фестиваль ГТО провели педагоги дошкольных учреждений, также в ближайшее время мероприятие, посвященное комплексу ГТО будет проведено совместно с коллективом компании ТГК-14.