Николай Вербицкий: «Подготовка к чемпионату России идет без сбоев»

14.01.20

Бурятский легкоатлет Николай Вербицкий готовится к чемпионату России по легкой атлетике в закрытых помещениях. Свою путевку на российские соревнования спортсмен Центра спортивной подготовки и Республиканской спортивной школы олимпийского резерва завоевал на чемпионате и первенстве ДФО в г. Иркутск.

Николай Вербицкий: «Стартанул сейчас на чемпионате Дальневосточного федерального округа. Пробежал 400 и 800 метров. Одержал победу на обеих дистанциях. Это был мой третий старт в зимнем сезоне: один раз бежал дома, второй старт был также в Иркутске, но до нового года».

До чемпионата России по легкой атлетике в закрытых помещениях осталось чуть больше месяца. Он пройдет в Москве, в манеже ЦСК с 25 по 27 февраля. Как признается спортсмен, этот чемпионат станет главным стартом зимнего сезона.

Николай Вербицкий: «Подготовка к чемпионату России идет без сбоев. До него еще выйду на старт на всероссийских соревнованиях «Русская зима» 9 февраля. С каждым стартом сейчас планомерно прибавляю. Все идет по плану. Готовимся».

Отметим, на чемпионате России в помещении Николай Вербицкий не раз становился призером на дистанции 800 метров. В 2017 года он завоевал серебряную награду и впервые в своей карьере выполнил норматив мастера спорта международного класса. В 2018 году одержал свою первую победу на национальном первенстве, а в 2019 он добавил в свою копилку бронзовую медаль. Спортсмен тренируется под руководством Виктора Домнина и Павла Яковлева.