Николай Вербицкий - бронзовый призер чемпионата России

04.08.22

В Чебоксарах проходят главные легкоатлетические старты - чемпионат России. В соревнованиях принимают участие 797 легкоатлетов из 70 регионов страны.

В беге на 800 метров выступили бурятские спортсмены: Николай Вербицкий, Роман Троценко и Оксана Котыхова.

В первый день чемпионата наши легкоатлеты выиграли предварительные забеги в своих группах и вышли в финалы, которые проходили на следующий день. Стоит отметить, что Роман Троценко попал в финал с лучшим квалификационным результатом и личным рекордом - 1:47.45.

В финале спортсмен Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Николай Вербицкий пришел к финишу с результатом 1:47.21 и завоевал бронзовую медаль чемпионата России. Оксана Котыхова с личным рекордом 2:04.39 заняла шестое место, Роман Троценко стал седьмым.

«Бронза чемпионата России и попадание в первую десятку - это большой успех для спортсменов. 4 августа Роман Троценко и Оксана Котыхова примут участие в беге на 1500 метров. Будем жать от них хороших результатов», - рассказал sport-rb.ru главный тренер Центра спортивной подготовки Павел Яковлев.