Непростительные ошибки

18.08.20

Этой ночью единственный клуб с постсоветского пространства, который продолжал борьбу в еврокубках, донецкий "Шахтёр" играл против "Интера" в полуфинале Лиги Европы.

Нет такой команды, которая заставит играть "Интер" не свой уже привычный стиль. Поэтому у футболистов "Шахтёра" была очень сложная задача – подобрать ключик к обороне "Интера". Однако в течение всего первого тайма у них этого не вышло. Шахтёр просто перекатывал мяч вдоль поля, а "Интер" не особо настойчиво прессинговал их. В итоге, Пятов, вратарь "Шахтёра" допустил ошибку, выполнив неточную передачу в центр, которую перехватил Баррела, а затем точно навесил в штрафную на Лаутаро Мартинеса. 1-0!

После первой ошибки футболистов "Шахтёра". Во втором тайме игра продолжилась в том же духе. Мораес не смог нанести прицельный удар головой в угол ворот, пробив по центру. Через пару минут итальянцы заработали угловой, во время подачи которого Матвиенко никак не помешал Д'Амброзио замкнуть подачу. 2-0 на табло в пользу миланского клуба, 0-2 по количеству грубых ошибок в пользу "Шахтёра". Через 10 минут Степаненко не сумел обработать должным уровнем мяч, отпустив далеко от себя. Брозович подобрал бесхозный мяч, отдав на Баррелу, тот в свою очередь сыграл на третьего, Лукаку, последний в касание перевёл игру в центр. Лаутаро Мартинес получил мяч на подступах штрафной, продвинулся к линии штрафной и пробил точно в ближний угол. 3-0.

На поле вышел Коноплянка. Но он почему-то побежал с мячом в сторону своих ворот, затем отдал передачу похожую на прострел. Мяч оказался у Лаутаро Мартинеса, который выждал момент и отдал передачу на Лукаку, отрезав попутно двоих игроков "Шахтёра". Лукаку использовал и эту ошибку. 4 ошибки в обороне равняются четырём пропущенным голам.

Единственный мяч, который был забит на классе, это следующий и последний. Лукаку просто убежал от Хочолавы. 5-0 окончательный счёт.

Единственную ошибку, которую совершил футболист в футболке "Интера". Молодой нападающий, Себастьяно Эспозито, перемудрил и не забил шестой.

В финале встретятся две самые дисциплинированные команды этого розыгрыша Лиги Европы – "Севилья" и "Интер". Обе команды не изменяли своей игре, выходя на трёх последних стадиях турнира одним стартовым составом. Чей футбол победит?! На этот вопрос ответят футболисты в ночь с 22 на 23 августа в Кёльне.