Перейти к основному содержанию

Не забиваешь ты, забивают тебе

21.08.20

10 лет назад "Лион" уже боролся за выход в финал против "Баварии". С того состава у немцев остались Давид Алаба и Мюллер. "Львы" тогда были сильнейшей командой во Франции и единственным клубом в стране, который может дойти до полуфинала. В этот раз "львы" являются открытием сезона.

Матч начался с двух резких контрвыпадов "львов". Сначала Депай убежал от всей обороны и пробил мимо, потом Экамби сделал тоже самое, но удар пришёлся в штангу.

Затем сработало золотое правило футбола "Не забиваешь ты, забивают тебе". Уже через минуту Серж Гнабри сольным проходом разорвал всю оборону и открыл счёт. Если бы ещё ударил в противоход вратарю, то можно было подумать, что это был Роббен.

В случае со вторым голом всё тот же Серж Гнабри оказался расторопнее всех и занёс мяч в ворота французской команды.

Затем "Бавария" сбавила обороты. Французы же так и не смогли распечатать ворота Мануэля Нойера. Под занавес встречи Левандовски всё-таки забил свой мяч, замкнув подачу с углового.

Прошли французско-немецкие полуфиналы, теперь нас ждёт французско-немецкий финал. При этом оба финалиста на данный момент выиграли все турниры этого сезона на внутренней арене. Сейчас кто-то должен будет проиграть.

Адиль Аскеров