Наталья Шадрина вышла в 1/4 чемпионата мира

16.05.22

Наталья Шадрина вышла в четвертьфинал чемпионата мира по боксу среди женщин – 2022 в Стамбуле. В непростом поединке спортсменка из Бурятии, выступающая сейчас за сборную Сербии, выиграла  у англичанки Шонны Уайтвелл.

Первый раунд судьи отдали Уайтвелл. Второй и третий раунды остались за Натальей Шадриной.  Итоговый счет поединка: 4:0 (28:26, 28:26,28:26, 27:27, 28:26).

В четвертьфинале Наталья Шадрина встретится с бразильянкой Ясмин Феррейра. Как уже писал sport-rb.ru, спортсменка настроена взять реванш у бразильянки за проигрыш в четвертьфинале чемпионата мира по боксу среди женщин в 2019 году в Улан-Удэ. Тогда судьи отдали победу бразильянке при счете 3:2.

«Мой потенциальный соперник в четвертьфинале, как и два года назад, бразильянка Феррейра, которая тогда выиграла 3-2. Я верю, что на этот раз будет результат в мою пользу», - делилась Наталья Шадрина после жеребьевки чемпионата мира - 2022.

Четвертьфинальные поединки пройдут 16 мая.