Перейти к основному содержанию

Наталья Шадрина выиграла «бронзу» турнира сильнейших по боксу

10.02.14

Турнир завершился 9 февраля в городе Одинцово Московской области. Спортсменка из Бурятии в равной борьбе уступила серьёзным соперницам.

Победительницей Турнира сильнейших стала Софья Очигава – ЗМС, серебряный призёр Олимпийских Игр в Лондоне. Второе место заняла Анастасия Белякова – МС, член сборной команды России. Мастер спорта, Наталья Шадрина, представляющая Республику Бурятия, взяла «бронзу». Наталья рассказала о бое с Софьей Очигава и о том, как отнеслась к поражению.

- Я не скажу, что мне было трудно, просто я ожидала большего от себя. Бой, я считаю, хороший был. Мы сделали большой шаг вперёд. Скажу, что я рада, что Софья выиграла этот турнир. Но в том плане, что я проиграла, - это не должно меня радовать. В принципе. Ну что – выступила, да. Получилось так. Будем работать дальше. Это место – это уже прошедший этап.

Тренер спортсменки, Валерий Иванов сказал, что статус Софьи Очигава тоже сыграл свою роль при оценке результата её боя с Натальей Шадриной. Сама Наталья этого также не исключает. Как бы ни было, тренер доволен выступлением Натальи.

- Наташа проявила всё, что могла. Я думаю, что она сейчас стала ещё лучше и растёт ещё, растёт. Проявила характер, повоевала морально. Ну и сейчас новые правила. По новым правилам счёта нет. Сейчас всё судейство субъективное, - рассказал Валерий Иванов.

Сегодня Наталья Шадрина с тренером возвращается в Улан-Удэ. В планах спортсменки – отдых и выбор следующего турнира, сообщает Байкал Медиа Консалтинг.