Перейти к основному содержанию

Наталья Шадрина сразится за выход в четвертьфинал чемпионата мира

20.03.23

Спортсменка из Бурятии Наталья Шадрина, выступающая за сборную Сербии, будет боксировать за выход в четвертьфинал чемпионата мира. Турнир проходит в столице Индии Нью-Дели.

1/8 финала в весовой категории до 60 килограммов пройдет 21 марта в вечерней сессии турнира. Соперницей Натальи станет Римма Волосенко из Казахстана. Обе спортсменки хорошо знакомы друг с другом. Наталья Шадрина не раз выигрывала казахстанку в финалах международных турниров. Среди последних XI Кубок наций среди женщин.

Свой первый поединок на чемпионате мира Наталья Шадрина выиграла со счетом 5:0 у представительницы Греции Ольги Пападату.

Накануне свое выступление на мировом турнире закончила Людмила Воронцова, уступившая француженке Амине Зидани со счетом 0:5.

«К сожалению, в равных раундах судьи отдавали очки не в нашу пользу. Я был готов к этому и спортсменкам говорил неоднократно, что нужно выигрывать каждый раунд и выигрывать убедительно. Претензии у нас только к себе. Надо выходить и побеждать в каждом раунде, вот и всё. К сожалению, у нас было очень мало международных стартов, оправдание для девчонок я нахожу в этом. Волнуются из-за больших перерывов в соревнованиях. Будем надеяться, что эта возможность побоксировать на чемпионате мира принесёт нам пользу в дальнейшем. Девушки наберутся международного опыта и победы к ним ещё придут», - прокомментировал выступление главный тренер сборной России Альберт Муталибов